продажа металлопроката

Арматура кл А1 - 14 мм

Длина (мм): 11700
Диаметр (мм): 14

    Цена: от 30 790 руб. за т.



Вам может быть интересно

Оцинкованный листНержавеющий 

листАрматура 
ПолосаТруба 

квадратнаяЗадвижки



Спецпредложения по металлопрокату

АрматураТруба ВГПЛист г/к
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
(495) 225-38-80(495) 225-38-80(495) 225-38-80



Такие виды строительных работ, как многоэтажное либо малоэтажное строительство, не обходятся без применения арматуры. Эти металлические прутья призваны обеспечивать максимальную прочность несущих и внутренних стен, не давать им рухнуть под тяжестью верхних этажей и потолков, а также под собственным весом.

Одним из наиболее широко используемых видов металлопроката является арматура класса А1 (или А240, как обозначают ее в более современной классификации). Производится изделие в соответствии с нормами ГОСТ 5781-82, для отливки металлических прутьев применяется только углеродистая сталь.


Полный каталог металлопроката

Преимущества стали как сырья

  • Высокие показатели прочности. Стальная арматура способна удерживать на себе вес, в сотни раз превышающий ее собственный. Если арматура сделана в полном соответствии со стандартами качества и безопасности, то на всей длине изделия не окажется хрупких участков, которые дадут слабину в самый неподходящий момент.
  • Доступная стоимость. Сталь, используемая для производства арматуры А1, сама по себе не отличается высокой ценой, что положительно сказывается и на расценках на полученный продукт металлопроката. Свой отпечаток накладывает и отсутствие больших затрат на изготовление арматуры.
  • Невосприимчивость к неблагоприятным факторам, в том числе исходящим от окружающей среды. В качестве таковых можно назвать высокую влажность воздуха, солнечную радиацию (ультрафиолет), механические и ударные воздействия.
  • Долговечность. Металлопрокат из углеродистой стали способен прослужить несколько десятков лет, в зависимости от условий, в которых планируется его использовать.

Способы производства арматуры А1

Таковых сразу два – горячий и холодный прокат. В первом случае раскаленный металл подается на специальные валы, где ему придается необходимая форма и диаметр. После этого арматура А 1 охлаждается с помощью холодной воды, подаваемой в большом количестве.

Холоднокатаный продукт не подразумевает нагревания сырья – заготовки сразу подаются на профилегибочный станок. Такой способ хорош тем, что на металле остается окалина, необходимая для защиты от коррозии.

Чуть более подробно о сферах применения

Арматура класса А1 используется не только при возведении жилых и производственных зданий, но также при строительстве монолитных конструкций таких сооружений, как шахты, плотины, тоннели, арки. Во всех случаях она выполняет функцию армирования.

Где купить хорошую арматуру?

В Москве изготовлением и продажей этого вида металлопроката занимается компания «Метстрой». На российском рынке мы работаем с 1993 года. Все 25 лет со дня своего открытия компания не только совершенствовала качество выпускаемого товара, но и заручалась поддержкой надежных партнеров, получала высокие оценки от покупателей.

Плюсы сотрудничества с нами:

  • Высокое качество выпускаемой продукции. Как уже отмечено, мы сами производим все изделия из ассортимента, поэтому имеем возможность контролировать процесс на всех его этапах, не допускаем попадания к клиенту брака.
  • Доступная цена. Отсутствие посредников в деятельности положительным образом сказывается и на стоимости арматуры А 1, доступной к заказу в любом объеме. Сотрудничая с нами, вы можете быть уверены, что не переплатите.
  • Оперативное решение вопросов доставки. Мы можем сами привезти металлопрокат на ваш объект – это позволит сэкономить на услугах транспортных компаний и избавит от лишней «головной боли».

Звоните – мы ответим на ваши вопросы и поможем с покупкой!


Позвоните нам: +7(495)225-38-80 или

Оставьте заявку