продажа металлопроката


Вам может быть интересно

Оцинкованный листНержавеющий 

листАрматура 
ПолосаТруба 

квадратнаяЗадвижки



Спецпредложения по металлопрокату

АрматураТруба ВГПЛист г/к
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
(495) 225-38-80(495) 225-38-80(495) 225-38-80



Металлические трубы широко распространены в изготовлении металлоконструкций и оборудовании трубопроводов. Изготавливаются различного сечения, к примеру, 27х40. Труба из нержавеющей стали также применяется в машиностроении для изготовления теплообменников, реакционных установок, различных емкостей. Благодаря свойствам нержавейки изделие встречается и в пищевой промышленности, так как контакт этого металла с продуктами допустим.

Горячедеформированные трубы

Горячий прокат самый распространенный метод изготовления нержавеющих труб. Его используют в случаях, когда хватает стандартных размеров, так как когда металл нагревается он деформируется и этот процесс неизбежен. Если точности размеров такого изделия недостаточно, то трубы отправляются на холодный прокат.

Основным преимуществом бесшовных труб 27х40 считается отсутствие шва и способность выдерживать большое давление, что делает их надежными и долговечными.

Холоднодеформированные трубы

Горячекатаные трубы ограничены в точности своих параметров. При условии, что точности труб, изготовленных методом горячей катки недостаточно, применяют холоднодеформированные. Эта технология значительно сложнее вышеописанной и требует нескольких металлургических станков, но зато труба отличается максимально точными размерами. Холоднодеформированные трубы используются в сферах где очень важна точность в размерах, прочность и свойство выдерживать давление.

Сфера применения

Трубы нержавеющие бесшовные используются в химической, газовой нефтедобывающей отраслях, коммунальном хозяйстве, авиа- и машиностроении. Это обуславливается высокой устойчивостью к коррозийным процессам и способностью сохранять свои свойства при воздействии агрессивных сред.

Главным фактором, обеспечивающим повышенную герметичность трубы, считается отсутствие шва. Даже шов самого высокого качества не может дать гарантию от утечки при повышенных нагрузках или после длительного периода эксплуатации. Нержавеющие трубы – незаменимый материал во многих сферах деятельности, что делает их востребованными несмотря на более высокую цену сравнительно с другим сортаментом металлопроката.

Позвоните нам: +7(495)225-38-80 или

Оставьте заявку