продажа металлопроката

Уголок стальной 40х40х4

Длина (мм): 6000
Размеры (мм): 40х40х4

    Цена: от 26 990 руб. за т.



Вам может быть интересно

Оцинкованный листНержавеющий 

листАрматура 
ПолосаТруба 

квадратнаяЗадвижки



Спецпредложения по металлопрокату

АрматураТруба ВГПЛист г/к
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
(495) 225-38-80(495) 225-38-80(495) 225-38-80



Стальной равнополочный уголок – это востребованный вид металлопроката. Он представляет собой Г-образный профиль из металла отличающийся продольной жёсткостью. Это универсальное изделие, у которого размеры, показатели веса, осевые моменты и радиус инерции строго соответствуют государственным стандартам.


Полный каталог металлопроката

Изготовление уголков

Уголок может изготавливаться из низколегированной или углеродистой стали, конструкционной стали обычного и высокого качества, листового проката холоднокатаного и горячекатаного.

Есть несколько методов изготавливать металлические уголки:

  1. методом горячей прокатки квадратной заготовки получают горячекатаную сталь. Сортамент равнополочных металлических изделий горячекатаной стали регламентируется по ГОСТу 8509-93.
  2. методом гибки профилированной стальной полосы получают гнутый уголок. Для этого применяют профессиональное профилегибочное оборудование. Сортамент гнутых уголков регламентируется по в ГОСТу 19771-93.

Уголок стальной 40х40х4 по точности изготовления подразделяются на: класс А (высокой точности), класс В (обычной точности прокатки).

Наивысшую прочность оказывает уголок, сделанный горячекатаным способом. Поэтому рекомендуется использовать его в несущих конструкциях с высоким показателем натяжения материала.

Применение равнополочного уголка

Уголок стальной 40х40х4

Уголок может применяться как связующее или опорное звено. Использование равнополочных уголков 40х40 рационально в конструкциях, которые воспринимают значительные нагрузки на ось. При уменьшении площади грани увеличивается радиус инерции, который воздействует на несущие способности профиля.

Данный вид уголков в основном применяется для строительства в качестве армирующего элемента бетонных конструкций. Уголок 40х40х4 может применяться в производстве мебели, декоративно-отделочных работах, для укрепления проёмов переходов, при ремонте и для иных нужд.

Уголок 40х40х5 и 40х40х4 также активно применяется в металлопереработкеи машиностроении.

Условия заказа стального уголка

Мы предлагаем к приобретению продукцию из высококачественного сырья с чётким соблюдением стандартов РФ, изготовленную на современном оборудовании. При этом цена на уголки поддерживается на доступном уровне благодаря высокому КПД производства и слаженной работе сотрудников.

Чтобы узнать актуальную цену за метр уголка вы можете связаться с нашим менеджером по телефону указанному на сайте или просмотреть наш прайс-лист. Вы можете выбрать нужные изделия в каталоге и подать заявку на оформление заказа.

Позвоните нам: +7(495)225-38-80 или

Оставьте заявку