продажа металлопроката


Вам может быть интересно

Оцинкованный листНержавеющий 

листАрматура 
ПолосаТруба 

квадратнаяЗадвижки



Спецпредложения по металлопрокату

АрматураТруба ВГПЛист г/к
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
(495) 225-38-80(495) 225-38-80(495) 225-38-80



В современном строительстве часто используют отводы оцинкованные, размеры которых могут сильно отличаться в зависимости от конкретных задач. Отвод представляет собой отрезок гнутой трубы, позволяющий изменить направление газа или жидкости, движущейся в системе на конкретное число градусов. Так, отводы оцинкованные 90° меняют направление потока под прямым углом к первоначальному.

Особенности оцинкованных отводов

Для решения многих задач используются отводы из оцинкованной стали, хотя цена на них несколько выше, чем на простые стальные изделия. Но если учесть длительный срок эксплуатации без возникновения необходимости замены, такое приобретение будет выгодным и оправданным с финансовой точки зрения. Для производства этих изделий используется высококачественная черная сталь с цинковым покрытием небольшой толщины, которое надежно защищает отвод от коррозии.

Оцинкованные отводы труб незаменимы в средах, где нужна повышенная стойкость к действию химически активных жидкостей и газов. Благодаря наличию дополнительного защитного слоя их используют для работы с агрессивными веществами, например, кислотами или щелочью. Кроме того, отвод стальной оцинкованный часто применяют в качестве соединительной детали между частями трубопроводов общего назначения.

Слой цинка способен защитить изделия от коррозии и ржавчины, что может продлить срок работы всей магистрали. Внутренняя поверхность трубопровода при использовании оцинкованных отводов остается гладкой, что не мешает рабочей среде двигаться в системе с расчетной скоростью.

Области применения

Отводы оцинкованные по ГОСТ 17375, применяемые в качестве деталей трубопровода, характеризуются весьма широкой сферой использования. Они востребованы в областях промышленности, где нужна транспортировка неагрессивных рабочих сред, например, в системах холодного и горячего водоснабжения. Кроме того, их применяют в химической, пищевой промышленности и фармацевтике. Отвод из оцинкованной стали используется для транспортировки природного газа и нефтепродуктов.

Преимущества покупки отводов с оцинковкой в компании «Метстрой»

Отводы оцинкованные, купить которые предлагает компания «Метстрой», обладают массой достоинств. Среди них стоит отметить:

  1. Отличную стойкость к коррозии;
  2. Высокую прочность;
  3. Обширную область применения;
  4. Большой срок эксплуатации, в несколько раз превышающий этот показатель у обычных стальных отводов;
  5. Эстетичность, позволяющую использовать изделия даже на видных местах.

Компания «Метстрой» предлагает отвод оцинкованный, причем цена на эти и другие товары довольно низка. Это объясняется активным многолетним сотрудничеством предприятия с заводами-изготовителями. Для постоянных и новых клиентов действует гибкая система скидок, благодаря которой можно приобрести интересующую вас продукцию особенно выгодно.

Компания «Метстрой» гарантирует исключительно высокое качество товара, сделав заказ, вы сможете в максимально сжатые сроки получить его в любой точке Центральной России. Есть возможность заказать небольшую партию изделий и заплатить за нее наличными при доставке. Менеджеры компании всегда готовы помочь выбрать оптимальный вариант отводов для наиболее эффективного решения стоящих перед вами технологических задач.

Позвоните нам: +7(495)225-38-80 или

Оставьте заявку