продажа металлопроката


Вам может быть интересно

Оцинкованный листНержавеющий 

листАрматура 
ПолосаТруба 

квадратнаяЗадвижки



Спецпредложения по металлопрокату

АрматураТруба ВГПЛист г/к
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
(495) 225-38-80(495) 225-38-80(495) 225-38-80



Сегодня металлические балки активно используются в большинстве строительных проектов. Они являются одним из основных элементов конструкций и к их качеству предъявляются особые требования. Металлические балки в основном воспринимают нагрузку на изгиб, а значит, именно от них зависит устойчивость и долговечность конструкции.

Характеристики двутавровых балок

Двутавровая балка - это металлическое изделие с профилем, сечение которого визуально похоже на букву «Н». Габариты балок варьируются по ширине от 4 м до 12 м и по высоте от 10 см до 100 см. Материалом для изготовления двутавровых балок служит низколегированная или углеродистая сталь. В строительном комплексе чаще всего применяются изделия с двутавровом сечением, так как они просты в использовании.

Двутавровые балки можно классифицировать в зависимости от уклона граней полок:

  1. равнополочная стальная балка - её грани располагаются параллельно друг другу,
  2. неравнополочная - есть уклон межу гранями,
  3. специализированная (применяется для усиления стволов шахт, подвесных путей и пр.)

А также есть регламент, принятый в государственных стандартах. Согласно ему классификация видов профилей выглядит так:

  1. Б – нормальный,
  2. Д – среднеполочный,
  3. К – колонный,
  4. Ш – широкополосный,
  5. У – узкополочный.

Какие балки использовать зависит от технических условий строительства. Наша компания предлагает высококачественные изделия с разным сечением, габаритами и другими характеристиками.

Характеристики сварных балок

Сварные балки по своим характеристикам не уступают горячекатаным изделиям. При этом они имеют целый ряд полезных свойств:

  1. использование в металлических каркасах позволяет существенно облегчить детали и элементы конструкций, которые имеют повышенный коэффициент запаса прочности;
  2. их применение дает возможность выполнять уменьшенные опоры, что позволяет снизить общий вес всей конструкции;
  3. металлические конструкции с использованием сварных балок являются максимально выгодными и экономически оправданными.

Также они применяются, когда необходима металлоконструкция, у которой несущая способность и жесткость значительно превышает возможности прокатных профилей. Так как производителями металлопроката не выпускаются катаные балки размером большим, чем 60Б.

Характеристики сварных балок

Наши балки производится из высококачественного сырья с чётким соблюдением ГОСТ на современном оборудовании и поставляется непосредственно с заводов. При этом мы поддерживаем доступные цены благодаря прямому сотрудничеству с производителями.

Компания «МетСтрой» предлагает со склада купить балку в Москве и области. В нашем каталоге представлен широкий выбор изделий изготавливаемых из стали марок 09г2с и ст3.

Чтобы сделать заказ необходимо оставить заявку на сайте или просто позвонить нашему менеджеру. Вы получите необходимые рекомендации по размеру, длине, наличию на складе и стоимости. Цена балки зависит от веса, метода изготовления и прочих факторов.

Позвоните нам: +7(495)225-38-80 или

Оставьте заявку