продажа металлопроката


Вам может быть интересно

Оцинкованный листНержавеющий 

листАрматура 
ПолосаТруба 

квадратнаяЗадвижки



Спецпредложения по металлопрокату

АрматураТруба ВГПЛист г/к
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
(495) 225-38-80(495) 225-38-80(495) 225-38-80



Уголок из нержавеющей стали отличается Г-образной формой и производится из высоколегированной марки стали. Представленный фасонный прокат используется для усиления сварных конструкций. Нержавеющий уголок бывает двух способов производства – горячекатаный и гнутый холоднокатаный полированный. Последний изготавливается с применением пресса, который и придает окончательный вид изделию. Горячекатаный уголок изготавливается следующим образом: стальной сплав протягивают через прокатный стан. Такое изделие отличается повышенной прочностью и используется для конструкций с повышенной опасностью. Уголок холоднокатаный имеет более привлекательный внешний вид и имеет широкую сферу использования.

Характеристики

Угол из нержавеющей стали имеет следующие физические и химические параметры:

  1. 1. Отличается высокой стойкостью к коррозийным процессам.
  2. 2. Жаропрочный, что позволяет применять его в условиях с повышенными температурами.
  3. 3. Устойчив к износу.
  4. 4. Имеет привлекательный внешний вид.
  5. 5. Выдерживает большие нагрузки и не деформируется.
  6. 6. Длительный период эксплуатации.

Цена на уголок из нержавейки достаточно высокая, но качества материала оправдывают ее. Поверхность не нуждается в дополнительной обработке, уход за данным типом стали предельно прост, удобность при монтаже.

Нержавеющий уголок целесообразно использовать, когда необходимо срастить или усилить конструкцию, эксплуатируемую при высоком уровне влажности или в находящуюся в агрессивной среде. Встречаются такие изделия и в дизайнерском оформлении, при условии, что их поверхность зеркальна.

Области применения

Наиболее часто уголок из нержавеющей стали встречается в изготовлении конструкций и сооружений с повышенными требованиями надежности и безопасности. Это лестницы, мосты, несущие элементы зданий, каркасы, ограждения. Материал используется и в машиностроении, пищевой и химической промышленности.

Купить уголок из нержавеющей стали по приемлемой цене можно на сайте компании Метстрой. Здесь ы найдете широкий ассортимент, выгодные условия и доставку в любой регион России.

Позвоните нам: +7(495)225-38-80 или

Оставьте заявку